Mai 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
Montag 2. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • Kl. 9: Workshops seelische Gesundheit
  • Schriftl. Abiturprüfung: Erdkunde
Dienstag 3. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • Kl. 9: Workshops seelische Gesundheit
  • Schriftl. Abiturprüfung: Mathematik
Mittwoch 4. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • Kl. 9: Workshops seelische Gesundheit
  • Schriftl. Abiturprüfung: Ev. Religion
Donnerstag 5. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • Kl. 9: Workshops seelische Gesundheit
  • Schriftl. Abiturprüfung: Französisch
Freitag 6. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • Schriftl. Abiturprüfung: Biologie
Samstag 7. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
Sonntag 8. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
Montag 9. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11A: Europaseminar
Dienstag 10. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11A: Europaseminar
  • Schriftl. Abiturprüfung: Physik
Mittwoch 11. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11A: Europaseminar
  • Schriftl. Abiturprüfung: Latein
Donnerstag 12. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11A: Europaseminar
Freitag 13. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 15:00 – 17:00 Schnuppertag
Samstag 14. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
Sonntag 15. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
Montag 16. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • Schriftl. Abiturprüfung: Geschichte Nachtermin
  • 11C, 11D: Europaseminar
    11C, 11D: Europaseminar

    Klassenzuordnung folgt

Dienstag 17. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11C, 11D: Europaseminar
    11C, 11D: Europaseminar

    Klassenzuordnung folgt

  • 16:15 – 18:00 Gesamtkonferenz
Mittwoch 18. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11C, 11D: Europaseminar
    11C, 11D: Europaseminar

    Klassenzuordnung folgt

Donnerstag 19. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock
  • 11C, 11D: Europaseminar
    11C, 11D: Europaseminar

    Klassenzuordnung folgt

  • Schriftl. Abiturprüfung: Englisch Nachtermin
Freitag 20. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Kompaktphase Windsurfen
Samstag 21. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Kompaktphase Windsurfen
Sonntag 22. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Kompaktphase Windsurfen
Montag 23. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Kompaktphase Windsurfen
  • Geschichts-AG: Projekttag Podcast-Erstellung
  • Schriftl. Abiturprüfung: Mathematik Nachtermin
Dienstag 24. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Kompaktphase Windsurfen
  • Mündliche Abiturprüfungen P5
    Mündliche Abiturprüfungen P5

    Jeweils 8.00 – 18.00 Uhr

Mittwoch 25. Mai
  • Ganztägig Jg. 12: Kompaktphase Windsurfen
  • Mündliche Abiturprüfungen P5
    Mündliche Abiturprüfungen P5

    Jeweils 8.00 – 18.00 Uhr

Donnerstag 26. Mai
  • Ganztägig JuFo: Bundeswettbewerb
Freitag 27. Mai
  • Ganztägig JuFo: Bundeswettbewerb
Samstag 28. Mai
  • Ganztägig JuFo: Bundeswettbewerb
Sonntag 29. Mai
  • Ganztägig JuFo: Bundeswettbewerb
Montag 30. Mai
  • Ganztägig Jg. 7: Klimahaus Bremerhaven
  • Schriftl. Abiturprüfung: Biologie Nachtermin
  • Geschichts-AG: Projekttag Podcast-Erstellung
  • Jg. 12 Re (Hlm): Besuch einer Synagoge in Hannover
Dienstag 31. Mai
  • Ganztägig Anmeldung neue fünften Klassen
  • 9:25 – 11:00 Jg. 12: Jahrgangsstufenversammlung
    Jg. 12: Jahrgangsstufenversammlung
    9:25 – 11:00

    3./4. Stunde

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Anmeldung neue fünften Klassen
  • GS Landesrunde Mathematik Olympiade
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig 10F: Exkursion Hamburg
  • Schriftliche Abiturprüfung: Physik Nachtermin
  • 16:15 – 18:00 Fachkonferenz Mathematik
  • 19:30 – 22:00 Theater-AG 11-13: Besuch Schlosstheater
Freitag 3. Juni
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
Dienstag 7. Juni
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • Erasmus+-Projekttreffen
  • Schriftl. Abiturprüfung: Latein Nachtermin
  • 13:30 – 16:00 12N2: SemFa Präsentationstag
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • Erasmus+-Projekttreffen
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • Erasmus+-Projekttreffen
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • Erasmus+-Projekttreffen
Sonntag 12. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • Erasmus+-Projekttreffen
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • 11B, 11E: Europaseminar
    11B, 11E: Europaseminar

    genaue Klassenzurordnung folgt

  • Kl. 10: Anne Frank Friedenstage
    Kl. 10: Anne Frank Friedenstage

    ausgewählte SuS aus Klasse 10

  • 14:30 – 18:00 Kopf hoch - online Lehrerfortbildung
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • 11B, 11E: Europaseminar
    11B, 11E: Europaseminar

    genaue Klassenzurordnung folgt

  • AG En Th: Intensivtag
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • 11B, 11E: Europaseminar
    11B, 11E: Europaseminar

    genaue Klassenzurordnung folgt

  • 12N2: Exkursion X-Lab
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • 11B, 11E: Europaseminar
    11B, 11E: Europaseminar

    genaue Klassenzurordnung folgt

  • 11:15 – 13:45 Jg. 13: Probe Abitentlassungsfeier - Jahrgangsstufenversammlung
    Jg. 13: Probe Abitentlassungsfeier - Jahrgangsstufenversammlung
    11:15 – 13:45

    Persönliche Anwesenheit erforderlich.

  • 14:00 – 16:00 Jg. 13: Bekanntgabe Abiturergebnisse
    Jg. 13: Bekanntgabe Abiturergebnisse
    14:00 – 16:00

    Persönliche Anwesenheit erforderlich.

Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Jg. 12: Klausurenblock - Nachschreibtermine
  • 6F: Klassenfahrt Müden
  • AG En Th: Intensivtage
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig 6F: Klassenfahrt Müden
  • AG En Th: Intensivtage
Sonntag 19. Juni
  • Ganztägig AG En Th: Intensivtage
Montag 20. Juni
  • Ganztägig AG En Th: Intensivtage
  • 16:00 Meldung freiwillige mündl. Abiturprüfungen (P1-P4)
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig AG En Th: Intensivtage
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig AG En Th: Intensivtage
  • 19:30 – 21:00 „Fawlty Towers“ - Aufführung AG Engl. Theater
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig 12N1: X-Lab
Freitag 24. Juni
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig Kl. 5: Märchenerzähler
  • Kl. 9-13 Rollstuhlprojekt

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • 9:00 – 13:00 Entlassungsfeier der Abiturientinnen und Abiturienten
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
Sonntag 3. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
  • 9F1: Workshop Seelische Gesundheit Kopfvitamin
  • Kl. 7/8: Ultimate Frisbee Turnier
  • Theater-AG 7-10: Intensivtage
  • Intensivwoche: Vorbereitung auf Einführungsphase Oberschüler/innen
  • Kl. 11: Betriebspraktikum
  • 16:15 – 21:00 Kl. 5-7: Zeugniskonferenzen
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
  • Theater-AG 7-10: Intensivtage
  • Intensivwoche: Vorbereitung auf Einführungsphase Oberschüler/innen
  • Kl. 11: Betriebspraktikum
  • 9F2: Workshop Seelische Gesundheit Kopfvitamin
  • 10L, 12N2: Ideen Expo Hannover
  • Kl. 5-7: Schwimmintensivtage
  • Kl. 6: Völkerballturnier
  • 16:15 – 20:00 Kl. 8-11: Zeugniskonferenzen
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
  • Theater-AG 7-10: Intensivtage
  • Intensivwoche: Vorbereitung auf Einführungsphase Oberschüler/innen
  • Kl. 11: Betriebspraktikum
  • Kl. 5-7: Schwimmintensivtage
  • Kl. 9/10: Volleyballturnier
  • 7FL3, 8FL2: Ideenexpo
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
  • Theater-AG 7-10: Intensivtage
  • Intensivwoche: Vorbereitung auf Einführungsphase Oberschüler/innen
  • Kl. 11: Betriebspraktikum
  • Kl. 5-7: Schwimmintensivtage
  • 9L1: Workshop Seelische Gesundheit Kopfvitamin
  • Musik-AGs: Intensivtag Sommerkonzert
  • 14:30 – 18:00 Online Lehrerfortbildung: Grundlagenseminar digitaler Medieneinsatz und Unterrichtsplanung (Teil 1)
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
  • Theater-AG 7-10: Intensivtage
  • Intensivwoche: Vorbereitung auf Einführungsphase Oberschüler/innen
  • Kl. 11: Betriebspraktikum
  • Kl. 5-7: Schwimmintensivtage
  • Kl. 5: Völkerballturnier
  • 12:00 – 13:00 9L2: Workshop Seelische Gesundheit Kopfvitamin
  • 14:30 – 18:00 Online Lehrerfortbildung: Grundlagenseminar digitaler Medieneinsatz und Unterrichtsplanung (Teil 2)
  • 19:30 – 21:00 Peter Pan - Aufführung Theater-AG 7-10
Samstag 9. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
Sonntag 10. Juli
  • Ganztägig Ideen Expo
Montag 11. Juli
  • Ganztägig Wandertag
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Musik-AGs: Generalprobe Sommerkonzert
  • Sponsorenlauf
  • 18:00 – 20:00 Sommerkonzert
Mittwoch 13. Juli
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

Keine Termine.

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 19:00 – 21:00 Kl. 5-13: Elterninformationsveranstaltung: Seelische Gesundheit bei Schülern
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Kl. 7-12: Beratungsmarkt
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Kl. 7-12: Beratungsmarkt
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Kl. 7-12: Beratungsmarkt
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Jg. 13: Studienfahrten
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Jg. 13: Studienfahrten
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Jg. 13: Studienfahrten
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Jg. 13: Studienfahrten
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Jg. 13: Studienfahrten
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • Ganztägig Kongress Mädchen und Technik (MuT)
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch: Besuch aus Auterive
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Sonntag 15. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
  • Jg. 12: Kompaktphase Sportkurs Ski alpin
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Jg.11: Betriebspraktikum
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 1)
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 1)
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 1)

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 1)
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 1)
Freitag 3. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 1)
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 2)
Montag 6. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 2)
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 2)
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 2)
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 2)
Freitag 10. März
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 2)
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Freitag 17. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Samstag 18. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Montag 20. März
  • Ganztägig Jg. 8/9: Frankreich-Austausch - Besuch in Auterive
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 3)
Montag 17. April
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 3)
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 3)
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 3)
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 3)
Freitag 21. April
  • Ganztägig Kl. 11: Europaseminar (Gruppe 3)
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April